Mitarbeiter

Psychosomatik

Leiterin:
Prof. Dr. (TR) Yesim Erim
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere ärztlichen und psychologischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Leitung

Prof. Dr. (TR) Yesim Erim
Telefon: 09131 85-34596
Fax: 09131 85-34153
E-Mail: psychosomatik@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte und leitende Psychologen

Thomas Beyer
Telefon: 09194 55165
E-Mail: thomas.beyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. phil. Holmer Graap
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: holmer.graap@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Silke Kastel-Hoffmann
Telefon: 09131 85-34899
E-Mail: silke.kastel-hoffmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Martina Madl
DECT: 09131 85-44802
E-Mail: martina.madl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. medic. Eva Morawa
Telefon: 09131 85-35951
E-Mail: eva.morawa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Andrea Silbermann
Telefon: 09131 85-33362
E-Mail: andrea.silbermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Katrin Graemer
Telefon: 09131 85-44671
E-Mail: katrin.graemer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karen Hartz
Telefon: 09131 85-44652
E-Mail: karen.hartz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tanja Hauenstein
Telefon: 09131 85-33362
E-Mail: psychosomatik@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johannes Krehbiel
Telefon: 09131 85-44801
E-Mail: johannes.krehbiel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Löschel
Telefon: 09131 85-34899
E-Mail: sandra.loeschel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bettina Maler
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: bettina.maler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Reber
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: sandra.reber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Schäfer-Kopp
Telefon: 09131 85-44699
DECT: 09131 85-44699
E-Mail: sandra.schaefer-kopp@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychologen

Dipl. Psych. Theresa Grimm
Telefon: 09131 85-34899
E-Mail: theresa.grimm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Psych. Anja Kandler
Telefon: 09131 85-33362
E-Mail: anja.kandler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Psych. Steffi Langhammer
Telefon: 09131 85-33362
E-Mail: steffi.langhammer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jacqueline Martin
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: jacqueline.martin@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Dino Zitarosa
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: dino.zitarosa@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychoonkologischer Dienst

Christine Kirin
DECT: 09131 85-44655
E-Mail: christine.kirin@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Martina Madl
DECT: 09131 85-44802
E-Mail: martina.madl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Helga Moch
Telefon: 09131 85-33473
E-Mail: helga.moch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Songül Saridemir-Yolveren
Telefon: 09131 85-44857
E-Mail: songuel.saridemir-yolveren@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Miriam Schatz
Telefon: 09131 85-33473
DECT: 09131 85-44779
E-Mail: miriam.schatz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Hannelore Sinzinger
Telefon: 09131 85-39387
E-Mail: hannelore.sinzinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tabea Söll
DECT: 09131 85-44855
E-Mail: tabea.soell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Stengel
DECT: 09131 85-44810
E-Mail: nina.stengel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler

Dipl. Psych. Andrea Borho
DECT: 09131 85-44321
E-Mail: andrea.borho@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marietta Lieb
DECT: 09131 85-45930
E-Mail: marietta.lieb@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. medic. Eva Morawa
Telefon: 09131 85-35951
E-Mail: eva.morawa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Psych. Katharina Schieber
DECT: 09131 85-44542
E-Mail: katharina.schieber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Therapeutinnen

Sandra Beck
Telefon: 09131 85-45929
E-Mail: beck.sandra@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Brandstetter
Telefon: 09131 85-36093
E-Mail: andrea.brandstetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabriele Gerstacker
Telefon: 09131 85-44803
E-Mail: gabriele.gerstacker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silvia Maag
Telefon: 09131 85-33362
E-Mail: silvia.maag@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariate

Dietlinde Aratsch
Telefon: 09131 85-34899
Fax: 09131 85-34145
E-Mail: dietlinde.aratsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heike Dahlem
Telefon: 09131 85-34596
Fax: 09131 85-34153
E-Mail: heike.dahlem@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Lepschi
DECT: 09131 85-45931
Fax: 09131 85-34153
E-Mail: michaela.lepschi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Antje Durnik
DECT: 09131 85-44894
Fax: 09131 85-34153
E-Mail: antje.durnik@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychosozialer Dienst

Sylvia Bader
Telefon: 09131 85-34897
E-Mail: sylvia.bader@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung